Blog Archive

Saturday 5 November 2011

Пойдемте в гости!

Вспомните когда вы в последний раз ходили или звали кого-нибудь в гости. Если это было недавно, то хорошо.

На сегодняшний день все больше замечаю как многие из друзей и знакомых перестали ходить в гости домой. Сейчас все ходят в кафе и рестораны. А почему бы и нет? Готовить и убирать то не надо. Отвалил сумму из кармана и все в порядке.
Что то я немного отошел. Вспомните как в детстве наши родители приглашали домой своих друзей, коллег, и просто знакомых. Как много радости было тогда. Как стол ломился от всяких конфет, вкусняшек и приходилось тайком оттуда таскать это все по немного пока мама была занята на кухне подготовкой. А когда тебя заметят тут же валишь в детскую комнату с наживой и сидишь там тихо, типа ничего и не происходило и если повезет то и конфетку покушаешь. А мама там ругается чтобы никто к столу не подходил. Ведь гости придут. А ты потом снова тайком в зал за добычей. И так пока не надоест.

И вот долгожданный момент когда приходят первые гости, все здороваются, тут же начинаются всякие разговоры о детях, о семье, да и вообще о всяких делах. Все такие радостные. А если повезет кто нибудь из гостей приведет сына своего или дочку, очень хорошего твоего друга. И будете вы вместе тусить. А ты еще показываешь другу дома все, говоришь о новостях и чего нового тебе с прошлого раза родители купили. И начинаете во все это играться.

Потихоньку собираются все гости и начинается главная часть, где приносят покушать первое, потом второе, еще и десерт. Сколько радости то!

А потом в следующий раз уже вы идете в гости, мама тебя наряжает. И говорит чтобы не было как в прошлый раз, что то там поломали. Хе хе.
Но это все детство.

Самое главное в этом всем - это атмосфера той радости которую мы испытывали когда к нам приходил гости, и мы ходили к кому-нибудь.
Теперь то ведь мы все реже ходим в гости. И это как то грустно.
Давайте чаще навещать друг друга. Но не где-нибудь в кафе. А дома.




1 comment:

  1. Собрание дома близких, родных - людей, которые приносят радость и тепло, да, это клево!
    Но вышеописанный формат гостеприимства, хотела бы только для своих ооочень близких, для родителей, к примеру. Остальным другой формат, также дома, но иначе.
    Зы: "в детстве наши родители приглашали домой своих друзей, коллег, и просто знакомых" мне особо радостно не было. Может я вредина-ребенок была? ))) N.O

    ReplyDelete