Blog Archive

Monday 21 March 2011

Надо было сделать по другому

Сегодня поймал себя на мысли, что очень часто приходит в голову идея того что нужно было сделать некоторые вещи по другому. Но момент прошел и уже как говориться "поздно". Каждый из нас почти каждый день думает о том что мы поступили в какой-то момент не так как хотим сейчас. А почему это происходит?


Каждый раз когда у меня заходил разговор о жизни и ее приципах с разными людми тет-а-тет. Оказывало так, все все они довольно хорошо знают что правильно и что плохо, но почему-то некоторые не вели себя в жизни так как они о ней говорили, и я в том числе. И получается все мы знаем как правильно или лучше жить но не делаем этого. Потом смотрим на других, более успешных людей и говорим "Вот если бы у меня было .... То я бы тоже многое сделал". Но извинте этого нету и не будет если что-нибудь не поменять. Нет я тоже пока еще не такой успешный как хотел бы. И поэтому можете в это все не верить. Выбор за вами :).

Итак возвращаясь в вопросу. Ответ довольно прост, когда мы задумываемся о чем-то то в голову приходит правильный ответ, а когда живем в каждодневной рутине то ответа на вопросы почему-то нету и мы просто делаем какой-то поступок на автопилоте. Наверное поэтому говорят нужно взять свою жизнь в руки. Получается тогда что этот автопилот и управляет нами. И нужно его просто отключить. Хммм интересно. Но черт возьми где же этот выключатель или кнопочка?

А его нету. Вместо него регулятор, который можно крутить или передвигать, самым хорошим примером можно привести регулятор громкости, такой слайдер где мы делаем погромче или потише. Так вот в моменты когда мы делаем что-то или говорим не так как хотелось бы то регулятор находится на положении тихо а когда добиваемся успеха, это значит что в определенный период он был на высокой громкости.

Другим вариантом еще выступает мировозрение. У человека с лучшим мировозрением почти все получается сразу и хорошо, а у других хуже. Дело в том что мировоззрение управляет нами в моменты автопилота. Если его изменить то автопилот станет более послушным, это как править баги в глючной программе. Чем больше их исправлено тем более предсказуемо и точно работает программа.

Так что ребята меняемся в лучшую сторону.

p.s. И чуть не забыл добавить, это занимает время, чаще всего дохрена времени.

1 comment: