Blog Archive

Thursday 22 September 2011

Позитив и Негатив. А где же Баланс?

Вот мы все часто очень слышим "Будьте позитивными! Жизнь такова каковы вы сами."
Но очень часто люди и писатели этих мотивирующих статей не настолько правы как это кажеться на первый взгляд.


Почти все мотивирующие статьи написаны людьми, которые пребывают в хорошем настроении, или же добились чего-то совсем недавно. А вот если взять картину, где у человека довольно сложный период жизни и спросить думает ли он или она также. А ведь нихрена.
Дело в балансе. Да, мы сами определяем нашу жизнь, но только отчасти. Но также и жизнь преподносит неожиданные подарки.

Вот взять персону у которой все в данный момент хорошо и спросить что чувствует. Конечно же отвитит, что нужно быть собой и стараться думать позитивно и тогда все придет. А взять с другой стороны человека на которого свалилось очень много разных испытаний и такого позитива вы уже не услышите.
Иногда бывает так что обстоятельства оказываются немного сильнее нас и мы уходим в очень долгую дипрессию. И даже не знаем что же изменить чтобы хоть что-то стало лучше.

Кажеться мне, что в такие времена нужно терпение. Иногда ведь нам просто нужно просто сесть, расслабиться, а еще лучше обнять кого-нибудь кто нам дорог и почувстоватать хоть немного приятной атмосферы чтобы начать менять все то плохое что нас может окружать. Дело тут идет о духовной поддержке. Ведь мы живем в обществе, где у нас есть семьи, друзья, увлечения. А также и раздражающие нас вещи или дела тех же семьи, друзей, и увлечение уже может казаться скучным.
Ведь дело не всегда в том кто мы есть, а еще и в том что происходит вокруг.

Сломать человека можно. И жизнь ломает многих людей, а может мы и сами себя ломаем. Но мне хотелось бы сказать только одну вещь. Иногда стоит остановиться и посмотреть вокруг. Главное остановиться, и только тогда наверное в голову придет интересная мысть о том как же бадаться с текущими обстоятельствами.

No comments:

Post a Comment